Можно ли послать заявление об отказе от судебного иска в мою пользу приставам по почте?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Из фабулы вопроса совсем ничего не понятно.

У Вас идет судебный процесс или исполнительное производство?

Если производство, то в принципе Вы можете отправить приставу заявление на отзыв исполнительного документа, но если у пристава будут сомнения в подлинности заявления, то он не примет его.

ДА можете, если у вас есть постановление о возбуждении исп. производства, вы можете написать заявление о прекращении исполнительного производства по вашему желанию, такое предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве", лучше приложить копию паспорта и чтобы подпись в паспорте совпадала с подписью в заявлении.

Можно ли послать заявление об отказе от судебного иска в мою пользу приставам по почте
Можно, отправляйте. Если знаете о чем идет речь.

Возможно и можно.