Права родителей и льготы для ребенка с астмой - требование путевки или компенсации за дорогу в санаторий

• г. Челябинск

Уваж, юристы. Ребенку 8 лет. Поставлен диагноз астма. Аллергия на многие растения, которые растут и цветут в мае - августе. Ему дали одну путевку в санатории в городе Анапа в мае этого года. Вопрос-правомочны ли родители требовать путевку или компенсацию за дорогу ребенку и его сопровождающему лицу, так как очевидно, что один ребенок однозначно ехать в другой регион не в состоянии. Какие льготы мы можем требовать, и где? Путевку нам дали в министерстве здравоохранения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана. Путёвку выдают бесплатно только ребёнку. Сопровождающий покупает себе путёвку за свой счёт и никаких компенсаций вам не будет. Всего вам доброго.