Как взыскать задолженность за коммунальные платежи у скрывшегося арендатора?

• г. Нижний Новгород

Я сдавала квартиру в течении полугода, за это время арендатор не платил по коммунальным платежам. Сумму в итоге оказалась 30 т. р, он обещал все уплатить в течении месяца. Сейчас скрывается и сменил номер телефона. Подскажите как поступить? 30 т.р не маленькая сумма.

Ответы на вопрос (4):

Если нет договора аренды жилого помещения где он обязывался оплачивать коммунальные услуги, через суд вы с него ничего не взыщете, только если не формально.

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд на основании договора найма жилого помещения и взыскивайте. Как и все это делают. Удачи Вам и всего хорошего.

Вообще обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит на арендодателе, если иное не предусмотрено договором аренды. Если такой договор есть, то взыскивайте через суд.

Если вы заключали договор найма и прописали все условия по оплате коммунальных платежей, обращайтесь в суд. Если ничего не заключали, то в суде вы ничего не докажите.