Вопросы о переводе и начале отпускных - сроки и условия

• г. Тюмень

Я пошел в очередной оплачиваем отпуск отпускных еще не получал уже две недели прошло в какое время они должны перевести отпускные и с ко кого дня будет считаться мой отпуск я слышал что со дня поступления денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Отпускные должны выплатить не позднее чем за три дня до начала отпуска.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК РФ).

Без Вашего заявления переноса отпуска не будет.

Удачи Вам и всех благ!