Как оформить опеку или попечительство над слабо здоровым дедушкой, который хочет отдать квартиру первой встречной, и как провести принудительное медобследование?

• г. Ростов-на-Дону

Мой родной дедушка ранее написавший завещание на меня стал слаб здоровьем на голову и хочет отдать квартиру первой встречной. Как оформить опеку или попечительство над ним? И как провести медобследование, если он всех ненавидит и ни на что не соглашается? Можно ли это сделать принудительно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в указанный орган.