Проблемы с шумными соседями сверху - вопросы о поведении участкового и возможность вызвать полицию

• г. Хабаровск

У нас война с соседями сверху. У них бегает ребенок с 8 до 22-23. Топот такой, что находиться в доме невозможно. Поэтому в последнее время включаем им песни на средней мощности и уходим.

Но 1 раз, 8 марта включали до 01:00. Никто не стучал и не информировал нас о том, что им мешают.

10 марта соседи сказали, что был участковый у нашей двери, но нас не было дома.

14 марта снова пришел другой участковый. Я был на работе, девушка сказала ему, что боится ему открывать дверь, поэтому будет разговаривать через нее. На что тот сказал, что пить меньше надо и в течении всего разговора стучал в дверь. Сказал, что жалуются на нас соседи сверху, на шум. На вопрос, когда был шум и во сколько, ничего не ответил. Сказал, что если завтра к 6 вечера к нему не придем, то выпишет штраф (какой не уточнил).

По словам девушки вел себя нагло и с напором. Имеет ли право участковый по разговору через дверь выписать штраф, даже без явки "виновного", его паспорта и "доказательств" его вины. Стоит ли к нему вообще ходить? Так как кроме быдло напора, вряд ли увидим что-то адекватное. Если штраф он имеет право выписать, то он выписывается строго на собственника жилья (мамы девушки), или на саму девушку (она прописана в квартире)?

Можем ли мы сами вызывать на соседей полицию, если они не понимают, что их топот создает условия, в которых невозможно даже телевизор смотреть? В 8, 9 вечера или строго ждать после 23? Участкового вызывали - все бес толку.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите все то, что написали нам в прокуратуру!

Думаю участковый станет чуть чуть по вежливее!

Удачи!