Жена пишет заявление на соседа после избиения мужа. Возможные последствия, если в суде будет представлено видео с другом соседа

• г. Челябинск

Мой муж был избит соседом. Заявление мы написали на соседа. Сосед все отрицает. Говорит, чо никого не бил. Дело в том, что на лестничной клетке в тот момент было 3 человека - муж, сосед и друг соседа. Сосед в полиции сказал, что ни он, ни его друг мужа не трогали. Что муж сам упал и от падения потерял сознание. Но я нашла общих знакомых с этим соседом, который мен по секрету рассказал, что у соседа есть видео запись (оказывается у соседа в двери вмонтирована скрытая камера), на которой видно, что моего мужа сосед не бил, а бил его друг соседа. Но об этом сосед молчит. Интересует следующее - сейчас соседа привлекают к административной ответственности. А если этот сосед в суде принесет эту видео запись, что он не бил, а бил его друг, что тогда будет? Знакомая юрист сказала, что в таком случае суд должен переквалифицировать с администативной ответственности на уголовную, т.к. тут уже будет группа лиц по сговору. Но мне почему то не вериться. Скажите знатоки, что же все таки будет, если сосед на суде предъявит видео на котором будет видно что моего мужа сосед не бил, а бил его друг. О том, что есть это видео я сомневаюсь, но мало ли. камера то в двери у него есть...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, видео будет доказательством причинения телесных повреждений, сторона не может действовать против своих интересов, если есть адвокат, то скорее всего видео не приобщать. Так кто же причинял телесные повреждения? Какие действия совершал сосед? Группа значит вместе.