Почему нельзя вывезти ребенка с Украины в Россию, если отец находится в тюрьме и ребенок учится в Российской школе?

• г. Тула

Почему нельзя вывести ребенка с Украины в Росиию? Если с отцом восемь лет не живем вместе да и вообще он в тюрьме сидит в России где-то. А у меня ребенок учится в школе в России. Хотим сьездить навестить бабушку туда значит заедем а назад нас что не пустят в Россию не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не к нам а к законодателю у нас такой закон.