Как решить ситуацию с кредитом и агентством по взысканию долгов, когда нет возможности полностью погасить долг

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Мой муж взял в банке кредит, оплачивали все во время до определённого времени. Но потом произошли проблемы с работой и на платежи вносить не могли. Банк естественно включил проценты и сумма очень увеличилась. Сейчас нам звонит уже не банк, а агенство по взысканию долгов. Требуют полностью погасить долг либо внести 50%, но у нас такой возможности нет, имущества нет + я не работаю и у нас маленький ребенок. Прошу Вас подскажите, как можно решить эту ситуацию, какие у нас есть возможности. Очень буду благодарно за Ваш ответ. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина! Банк уступил раво требования агентству, при этом Вас д.б. письменно известить об этом. Агентство должно представить Вам доказательства действительности требований с расчетом задолженности. В ином случае не соглашайтесь до суда.