Сокращение на работе - должны ли были выплатить компенсацию по расторжению трудового договора?

• г. Иваново

Меня сократили на работе, моя должность осталась, но ее перевели в другую организацию. Должны ли были выплатить компенсацию по случаю расторжения трудового договора по инициативе работодателя, помимо остальныхз выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя, в результате реорганизации или сокращения, то выплаты производятся в соответствии со ст.81 ТК РФ.