У меня мама собственник квартиры в случае ее кончины квартира перейдет мне или ей лучше написать завещание.
• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Согласно закону наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители. Если кроме вас никого нет, то вы будете единственным наследником.
Спросить14.03.2017, 16:09,
г. Кандалакша
Если вы единственный наследник по закону (супруг, дети, родители), то составлять завещание нет необходимости. Если не единственный, то при отсутствии завещания будете наследовать жилье в равных долях с другими наследниками первой очереди.