Как выделить в натуре свою долю при наличии общей собственности жилья с другим владельцем документально оформленной в соотношении 1/2 и 1/6

• г. Москва

Я с детьми имею 1\2 дом в дарении. У нас по документам по 1\6. где проживает вторая хозяйка второй половины дома я не знаю. Как и с чего начать. Хочу выделить в натуре свои доли.

Ответы на вопрос (1):

Выдел помещений происходит путем подачи в суд искового заявление о прекращении совместной собственности. Перед подачей иска в суд желательно сделать экспертизу где будет указано что имеется вариант раздела дома.