Выявлена переплата ежемесячной компенсационной выплаты после увольнения - Что делать?

• г. Волгоград

В период с 10 июля 2013 года по 25 ноября 2013 года я работала менеджером по продажам в ИП.В этот период я заключала с покупателями договоры о кредитовании, мы работали с пятью банками-хоум кредит, отп банк, русский стандарт, лето банк, русский стандарт. После того, как я уволилась, я оформила пособие по уходу за ребенком-инвалидом (это мой ребёнок), так как у меня прекратилась трудовая деятельность. В данный момент мне пришло письмо из пенсионного фонда о том, что у меня выявлена переплата ежемесячной компенсационной выплаты за период с 26 ноября 2013 (это следующий день после моего увольнения) по 08 октября 2014 года. Как выяснилось по приходу в пенсионный фонд, в этих банках я была якобы трудоустроена и они делали отчисления в пенсионный фонд. Т.е я не работала и ухаживала за ребёнком-инвалидом, а оказывается, что я работала в этих пяти банках. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, трудовые отношения должны быть подтверждены договором. Вам необходимо обратится в банки с заявлением о предоставлении сведений, на каком основании были отчисления в пенсионный фонд.