Скажите пожалуйста какой минимальный стаж для получения пенсии в этом году в России.

• г. Ереван

Скажите пожалуйста какой минимальный стаж для получения пенсии в этом году в россии.

Ответы на вопрос (2):

Страховой пенсии если.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ в 2017 г - 8 лет.

Хочу уточнить-это общий стаж или первые 8 лет трудовой деятельности? Дело в том, что я до распада СССР проживала в Армении. До декабря 1991 г. стаж был 7 лет, т.к. я 1962 г. р./после института/. Потом я через 20 лет уехала в Россию, и здесь проработала 3 года. Больше стажа на территории России нет. Ответьте пожалуйста.