Наследование квартиры - права отца и сына после смерти матери

• г. Улан-Удэ

Есть квартира приватизированная по документам на родителей, отца и мать. Мать умерла несколько лет назад. Есть сын который прописан в этой квартире. В нотариус не ходил никто вообще, в том числе и в первые полгода как это положено. Кто имеет право на квартиру, может ли она автоматически перейти в собственность отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сын имеет право на квартиру доли наследования так как на момент смерти был в ней прописан ничего страшного что пропустил срок

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.