Повестка в армию не доставлена и сын учится в другом городе - что может произойти?

• г. Пенза

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он повестку не получил лично, то ему ничего не будет. Повестку вручают ПОД РАСПИСКУ лично. Уведомление любым другим способом незаконно, т.е. по телефону, через родственников и т.д.

Повестка вручается минимум за 3 дня до срока вызова.