Отсутствие выплат по льготе по оплате ЖКУ и возможная связь с долгом управляющей компании

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у меня ребенок - инвалит, есть льгота по оплате жку, в феврале не пришла выплата по этой льготе, официально приостановления нет, есть долг за жку за 2016 год (постепенно оплачиваю). Звонила в расчетный отдел, где мне пояснили, что моя управляющая компапания не перечислила за февраль оплату и из-за этого мне не начислили выплаты, за февраль я все оплатила. Возможно ли такое что УК из-за долга не перечисляет деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья Ивановна, управляющая компания здесь не при чем. Перечисление компенсации по льготе приостановлено в связи с Вашим долгом. Информацию о Вашем долге учреждение соц. защиты узнает, скорее всего, автоматически, так оно интегрировано в расчетную систему. Попробуйте заключить с управляющей организацией соглашение о рассрочке долга за квартиру, а уже с соглашением обратитесь в соц. защиту с просьбой возобновить перечисления.