Возможен ли отказ ФМС в приеме документов на получение паспорта для ребенка без штампа о гражданстве? Что делать в случае отказа?

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос: могут ли фмс отказать в принятии документов на получение паспорта по достижении возраста 14 лет ребенку рожденному в 2003 году но не имеющему штампа или бланка о гражданстве, если в свидетельстве о рождении прописано, что и мать и отец являются гражданами РФ. И какие мои дальнейшие действия если все таки происходит отказ в принятии документов на оформление паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если будет отказ его можно обжаловать в суде, в настоящее время можете все документы для получения паспорта сдать не напрямую в УФМС, а через МФЦ (одно окно)