Опыт в автосалоне - Почему мы столкнулись с неожиданным ремонтом нашего автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили в автосалоне автомобиль, нас уверяли что машина в идеале. Мы по неопытности (у нас женой 1-я машина) поверили т. к. видимых дефектов небыло, в итоге отъездив 3 месяца машина требует кап. ремонта двигателя. Эксплуатировали аккуратно, двиг. Не перегревали.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, в вашем случае вам нужно делать самостоятельно экспертизу и в ней должны указать, что автомобиль имеет дефекты, которые не могли быть обнаружены при покупке. А затем с этой экспертизой обращаться в суд. также сначала нужно написать претензию в автосалон.

Добрый день! Поскольку авто приобреталось в салоне на нее установлен срок гарантийного обслуживания, поэтому обращайтесь именно к ним пусть проводят бесплатный ремонт двигателя.

Судя по всему Вы купили машину б/у или новую? В договоре на покупку должен быть указан срок гарантии, на основании этого необходима письменная претензия согласно норм ГК, заключение из сервиса о необходимости ремонта имеется?