Проблема с выездом на отпуск на Украину - требуют моего присутствия при выезде вместе с дочерью

• г. Санкт-Петербург

Живем в СПб, От первого брака дочка 13 лет, от настоящего сын 2,5 г. Дочкин родной отец живет в Хабаровске, на протяжении 6 лет выезжаем в отпуск на Украину к родителям настоящего мужа, в этом году я не могу поехать, хочу отправить мужа и детей. Но столкнулись с тем, что без меня дочь не выпустят. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из РФ с родственниками достаточно письменного согласия одного родителя то есть вас. Смотрите Закон" О порядке въезда и выеада из РФ"