Права супруги от первого брака на наследство, приобретенное после смерти бывшего супруга

• г. Москва

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Бывшая супруга не наследует. Речь может идти только о разделе совместно нажитого имущества, но там сроки - 3 года с даты расторжения брака (есть нюансы, касающиеся момента нарушения прав, но это частные случаи).