Если правильно понимаю то исполнительный лист действует три года.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Нет это не так. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года.

По истечении срока вы просто не сможете его предъявить в связи с его истечением.

Однако если предъявили и исп. производство было прекращено срок этот восстанавливается, и его снова можно предъявить но только по истечении 6 месяцев с момента прекращения.

Сергей. Добрый вечер. Если он добрый, то все нормально и даже ничего не происходит. А исполнительныйи лист может быть подан, при оплате госпошлины, хоть сейчас.