Обязан ли работодатель провести инвентаризацию перед отпуском в декрет и как это повлияет на ответственность работника?

• г. Томск

Работаю в продуктовом магазине, обязан ли работодатель перед моим уходом в декрет провести инвентаризацию? И если я уйду в декрет а они не проведут учет, то я уже не буду отвечать в случае недостачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Работодатель не обязан проводить инвентаризацию, но для вашего спокойствия, вы можете написать работодателю заявление о проведении инвентаризации до вашего ухода.