Возможно ли сдать в аренду аварийное жилье, признанное подлежащим сносу, на основании закона?

• г. Волгоград

Можно ли сдать в аренду жилье, если оно признано аварийным и подлежащим сносу, есть постановление. На какой закон основываться? Прошу дать ответ на основании закона, а не отправлять меня к платным юристам.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. А вы сами как думаете? Нет конечно. Нельзя. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Если не произошло переселение из данного дома, то собственник по своему усмотрению может распорядится своим имуществом. Аварийный дом не пригоден для проживания в нем, но пока его не расселили собственники по прежнему продолжают в нем проживать и распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. До того как квартиры будут выкуплены либо пройдет расселение владелец волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению – сдавать в аренду, продавать или дарить. Сделка проходит по обычной схеме. Необходимо довести до сведения второй стороны, что дом официально имеет статус аварийного, а также указать этот факт в договоре купли-продажи. В противном случае сделку, скорее всего, признают недействительной, а покупателя – введенным в заблуждение.