Возможно ли приобрести квартиру с долгами собственника, оплатить их с использованием материнского капитала и оформить куплю-продажу после перечисления средств?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли купить квартиру за материнский капитал но квартира с долгами собственника? Оплатить их и переоформить куплю продажу после того как перечислят материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель согласен оплатить задолженность прежнего собственника, он вправе оплатить коммунальные услуги. Долг по взносам на кап ремонт переходит к новому собственнику согласно закона.

Можно ли купить квартиру за материнский капитал но квартира с долгами собственника? Оплатить их и переоформить куплю продажу после того как перечислят материнский капитал

Да конечно можно составить такой договор что покупатель обязуется погасить долг.