Право учителя работающего в школе при исправительной колонии на досрочную пенсию вопросы и изменение класса опасности.

• г. Новосибирск

Я работаю учителем в школе при исправительной колонии, работаю с осуждёнными. Имею ли я право на до срочную пенсию? По специальной оценке труда класс опасности изменён с 3.2 на 2 в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Необходимо проанализировать Вашу ситуацию, сколько времени у Вас была вредность и достаточно ли будет этого срока для назначения досрочной пенсии. Уточните в пенсионном фонде.

Удачи и всех благ!