Спорная ситуация на работе - что делать, когда директор не учитывает опасность и не отзывает ошибочную докладную?

• г. Москва

У меня (дворник) спорная ситуация на работе с директором.

В связи с оттепель ю на крыше школы образовались глыбы льда и снега. Я зная свои инструктаж, подхожу к директору и говорю, что опасность грозит мне, там где меня просит чистить директор я не могу. Директор ничего и слушать не захотела, начала повышать голос, хотела было сама идти чистить, но увидев действительно опасность сначала выгнала с работы домой, но позже вернула. Спустя пару дней ситуация повторилась, но тут мне в течении дня поступает докладная, в которой завхоз школы пишет то что я не почистила там, где ей нужно и как раз где и в тот раз по прежнему мне грозила опасность.

На мои возражения по поводу того что докладная написана на перед с её вытекающими замечаниями. Директор начала угрожать тем, что если не почищу, то докладная будет в деле. Надовив на меня, я все же почистила как смогла подвергая себя опасности подхожу и говорю директору, что все сделано и хотела бы,чтобы завхоз отозвал докладную, но директор наотрез сказала, что она написана правильно. Мои доводы о том, что она написана не по делу, не вовремя директор насмехалась надо мной и тут я не выдержала написала объяснительная, которую директор отказывалась принимать, тогда я принесла к секретарю и завизировала прибавив к ней докладную на завхоза, написав о том, что та написала на меня не заслуженные замечания.

На следующий день директор вызвала меня и сказала чтобы я пошла к завхозу и попрасила прощения, договорилась не поняв о чем с ней и ещё к этому отозвать докладную и обьяснительную.

На мой вопрос, а она заберет докладную? Мне сказал, что нет - она написана правильно.

Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? Терпеть такое отношение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что подали объяснительную в ответ на докладную завхоза. В объяснительной надо было указать, что работа, которую Вам поручили, связана с риском для Вашей жизни и здоровья ввиду... (указать конкретные причины). Более того, Вы могли бы до выполнения опасного поручения через секретариат подать на имя директора докладную, указав, что порученное Вам задание является опасным для жизни и здоровья. Скорее всего, директор отменила бы свое поручение, опасаясь понести ответственность за возможный несчастный случай. При этом было бы желательно заручиться поддержкой свидетелей, которые могли бы подтвердить, что поручение реально опасное, на случай каких-либо споров.