Что делать, если местный суд вернул иск на лишение родительских прав бывшего супруга, проживающего в другом городе?

• г. Орёл

Подала в местный суд иск на лишение родительских прав бывшего супруга, который живет в другом городе. Суд иск вернул. Написали, что надо подавать по месту жительства ответчика. Но если я подам туда иск, мне надо будет с двумя малолетними ехать на заседание, если я правильно себе всё представляю. Уважаемые юристы, подскажите, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону исковое заявление о лишении родительских прав необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика.