Как правильно поступить в ситуации, когда муж не работает, а бывшая жена требует алименты в размере прожиточного минимума?

• г. Калуга

Мой муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака. На данный момент муж официально не работает. С предыдущей работы алименты отчислялись в размере 2500 р. За февраль месяц нами был отправлен почтовый перевод с указанием алименты в размере 2500 р. Бывшая жена требует сумму в размере 12000 так как судебные приставы ей сказали, что это прожиточный минимум по Калужской области. На данный момент у нас нет возможности выплачивать алименты в таком размере. Я сама не работаю, нахожусь на больничном после операции по замене тазобедренного сустава. Через 3 месяца предстоит еще одна операция. На данный момент я нахожусь на полном еждивении мужа. Как быть в такой ситуации? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Мужу надо обращаться в суд о предоставлении отсрочки по алиментам или уменьшении суммы по алиментам в связи с вашей болезнью. Бывшей жене приставы сказали средний прожиточный минимум. Но алименты платят исходя от реального дохода отца ребенка. Хотеть можно много.