Договор аренды квартиры или найма - как сдать жилье ИП физическому лицу без налоговых проблем?

• г. Бокситогорск

При сдаче квартиры индивидуальным предпринимателем физическому лицу какой договор необходимо заключать, чтобы не возникло проблем с налоговой: аренды квартиры или найма квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Какой именно вид договора нужно заключить?

Вообще исходя из описания вопроса, и целей сдачи квартиры.

Лучше подойдет обычный арендный договор.

Вы как ИП имеете право на нем поставить свою печать, если конечно она у вас есть.

Добрый день, Ольга!

Какой бы договор Вы не заключили, если будете правильно уплачивать налоги именно с этого договора, то проблем с налоговой не будет.

Удачи!