Возможно ли выписаться из муниципальной квартиры, где зарегистрирована несовершеннолетняя дочь, в другую комнату, принадлежащую мне в другом районе, при противодействии матери и возможность оспарив

• г. Москва

Могу ли я выписаться из муниципальной квартиры (63 кв.м), где прописана моя несовершеннолетняя дочь, в комнату (9 кв. м) которая мне принадлежит в другом районе? Мать дочери не расписана со мной и против выписки, может ли она в суде оспорить право дочери на площадь в квартире 63 кв. м.?

Ответы на вопрос (3):

Причем право дочери на 63 м? Вы же будете из нее выписываться, соответственно и терять на нее право. А запретить вам выписаться она не может. Это ваше право быть зарегистрированным в любом своем жилье.

С уважением - адвокат, кандидат юридических наук Крапивенских П.В.

Значит дочь можно прописать в эту комнату со мной и даже если мать против того, чтобы ребенок перепрописался в меньшей жилплощади?

Здравствуйте!

Нет, регистрацию дочери Вы не сможете изменить без согласия матери.

Вы же можете выписаться в любое время по своему усмотрению.

Для оспаривания права дочери на квартиру нужны основания.

Из вопроса оснований не усматривается.