Почему в 2017 году получат деньги те, кто встал на программу в 2014 году в Алтайском крае Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года?

• г. Барнаул

С 2012 года стоим на федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" в Алтайском крае. В 2017 году деньги получат те, кто встал на программу в 2014 году. Скажите, пожалуйста, почему так?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена. Деньги по целевым программам должны получаться в порядке очередности. Если Ваша очередь нарушена, обратитесь с жалобой в прокуратуру, а при необходимости - в суд.

Юрий Александрович. Я так и не могу понять эту очередность. Уточните, пожалуйста, кто должен получить выплаты первым – участник программы «Социальное развитие села до 2013 года» или же участник программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020»?

участник программы «Социальное развитие села до 2013 года» или же участник программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020»?

---а разница в чём? [/u]Чего заморачиваться по данному вопросу? Деньги получите в порядке очереди. Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 598

"О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"[u]

Система ГАРАНТ: base.garant.ru по данному вопросу?

Мы очень заморочены по этому вопросу. Уже 5 лет администрация пудрит мозги. В 2012 году моя дочь (воспитатель дет. сада) встала на федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2013 года», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации 2 от 3 декабря 2002 г. № 858, на строительство дома. Она оказалась в своей очереди (социальная сфера) первой. Затем эту программу продолжила программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года". Дочь также первая в очереди и единственная из старой программы перешла в эту программу. Уже пятый год стоит первая, а деньги выделяют только тем, кто работает в АПК. Вчера дочери из краевой администрации (Алтайский край) пришел очередной отказ в выплате на 2017 год. Сказали, что деньги получит работник АПК, который встал на программу в 2015 году и что дочь, пока работает не в АПК, деньги не получит никогда! Ссылаются на Постановление Администрации Алтайского края № 200 от 28.05.2015 г. Постановление я уже почти выучила наизусть и не могу понять, на каком основании представители краевой администрации дают отказ и правомерны ли их действия?

Елена,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.