Долг за квартиру при разорение ЖКХ что с ним происходит?

• г. Екатеринбург

Долг за квартиру при разорение жкх что с ним происходит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Обязательства по содержанию жилья возникают у собственника перед управляющей компанией (УК) с момента регистрации его права на квартиру, обязательства по уплате коммунальных услуг – с момента постоянной регистрации в ней по месту жительства.

Долги переходят другой управляющей компании, которая примет ваш дом на баланс.

Прежняя УК будет пытаться заставить их оплатить долги перед ней. Новая – получить квартплату за свою текущую работу и тоже взыскать долги.

Ваш долг за квартиру никуда не исчезнет. Оплатить его придется.

Также вы можете заключить рассрочку долга с новой управляющей компанией.