Может ли покупатель этой квартиры рассчитывать на освобождения от подоходного налога?

• г. Апатиты

У близкого родственника была приобретена квартира в г. Санкт-Петербурге. Может ли покупатель этой квартиры рассчитывать на освобождения от подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Может. Только не на освобождение от подоходного, а на налоговый вычет, что не одно и то же. И то, если он ранее не использовал такую льготу.