Попал в аварию, не виноват, но виновник отказался чинить машину - что делать?

• г. Уфа

Попал в аварию я не виноват. Решили разъехаться без гаи. Так как виновник пообещал починить мне машину. Ну уже на следущий день отказываеться чинить. Что делать в такой ситуаций.

Ответы на вопрос (2):

А европротокол составляли, подписывали? И что водитель - виновник ДТп Вам подписывал? Пишите претензию и обращайтесь в суд. ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте, вы сделали большую глупость, что не оформили ДТП. Теперь вы конечно можете обратиться в гибдд, но вас могут привлечь к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами или административный арест.

Удачи вам и всего наилучшего.