Возможно ли требовать возврат денег за селую после стирки ночную сорочку из 100% хлопка?

• г. Казань

Покупатель приобрел ночную сорочку из 100%хлопка. После стирки она села. Имеет ли он право требовать возврат денег за товар? Это же не брак. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Экспертиза Вам в помощь. По ее результатам возможно судить о том качественный ли товар и имеет ли он производственные дефекты.

Здравствуйте Ирина Парфирьевна, она имеет право требовать возврата денег, если были соблюдены ей правила стирки и после этого сорочка села, а если правила стирки не соблюдались то соответственно права такого она не имеет.

Ирина в соответствии со ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе на ряд требований, включая и требования возврата денег за товар. Но это не значит, что вы ут же обязаны в обязательном порядке вернуть деньги. Возможно покупател вообще использовал данный товар не по назначению, в следствии чего товар потерял товарный вид и тд.

Пунктом 5 той же статьи продавцу предоставляется право после принятия данного товара от потребителя в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если проведенная вами экспертиза докажет, что товар пришел в негодность по вине покупателя, то вы вправе требовать от него понесенных расходов!

Удачи!

Безусловно нет, это общеизвестный факт, что после стирки хлопковые изделия дают усадку, вот и должна была бы покупать с таким расчетом, а белье не меняется.