Требование отгулить переработку после отпуска и верность расчета сверхурочного времени при сменном графике работы

• г. Ярославль

Работаю по сменному графику 2/2 по 12 часов без перерыва на обед, учетный период 1 год. С 01,02,17 по 01,03,17 был в отпуске по окончании которого мне объявили, что у меня за февраль переработка 25 часов которые я в марте долен отгулять. Насколько правомерно такое требование и верно ли произведен расчет сверхурочного времени? На 23,02 выпадала рабочая смена.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Т.к. ваш работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного работником-вы имеете право ознакомиться со своим табелем в бухгалтерии..