Судебное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с смертельным исходом - игнорирование видеозаписей и отказ в проведении следственных действий

• г. Уральск

Я с казахстана моего мужа посадили то что он не совершал по 106 ч 3 умышленное приченение здоровью повлекшая смерть. Дело в том что он работал в диско баре охраником который парень умер его избевали весь вечер такие же клиенты как и он. и вот последняя драка его избили два парня которые проходят по делу как свидетели. Потом этот парень уехал на сокорой в трампункт и в трампункте его ударил мент и потерпевшии упал на кафель и ушел в кому через 10 дней он умер. Видео записи с кафе и с трампункта есть но следователь проигнорировал так как закрывал его другой следователь который есть родственные связи со свидетелем который избивал. Они 3 месяца и 10 дней не как не могли закрыть дело но все таки закрыли на показанияях двух свидетелей которые даже говарят что мои муж бил но с видео камерои не сходится показание. Теперь дело передали в суд. не каких следственых действие не провадили как даже элементарно освидетельство рук одежды и т д. подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

Нелли здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру и начальнику следственного комитета с заявлением по факту незаконного возбуждения уголовного дела на вашего мужа и непринятия следователем по уголовному делу доказательств подтверждающих невиновность вашего мужа.

Согласно Уголовному Кодексу ваш муж считается невиновным пока суд не докажет его вину.

Ваша задача доказать в суде, что ваш муж не является виновным по данному делу. Найти свидетелей которые подтвердят, что ваш муж не избивал этого парня.