8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я с 28.02.17 г.по 28.03.17 пока нахожусь на больничном,

но мой работодатель хочет, что бы я написана заявление на отпуск с 28.02.17 г.на 14 календарных дней отпуск. Я не могу понять для чего и,где мне ждать подвоха, чем это чревато для меня и выгодно им?помогите разобраться в данной ситуации.

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
16.03.2017 в 01:51
номер вопроса №12291256
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина,

    вам не стоит думать о соображениях ваших руководителей. Вы находитесь на законном больничном?-лечитесь. Охрана здоровья гражданина гарантирована законом.

    Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2017 02:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Я нахожусь на законом больничном, но могу ли я не писать отпуск или во избежание конфликта написать стоит.

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
16.03.2017 в 10:43
номер вопроса №12292599
  • Не обязаны писать...

    Цитата:

    ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника

    16.03.2017 10:45
  • Здравствуйте! Скорее всего, во время Вашего отпуска руководством планируются какие либо кадровые перестановки в коллективе, прием новых сотрудников, повышение либо перемещение по должностям.

    Ершов Андрей Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Ершов Андрей Александрович
    16.03.2017 10:45
  • Добрый день!

    Можете написать заявление, а можете не писать его - Ваше желание. В любом случае приоритетным будет Ваш больничный - либо по его окончании Вы напишите заявление о продление отпуска на период больничного, либо напишите заявление об отзыве из отпуска по производственной необходимости также по окончании больничного.

    Удачи Вам!

    Юрист Россия, г. Архангельск
    16.03.2017 10:48
  • Екатерина,

    закон в данной ситуации предусматривает сочетание государственного и договорного регулирования трудовых отношений (иных непосредственно связанных с ними отношений)-не желаете конфликтовать?-выбор за вами и он очевиден.

    Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2017 10:51
  • Доброго времени суток! Ничего не подписывайте, насильно отправить в отпуск не имеют права. Смотрите статью 123 Трудового кодекса.

    16.03.2017 10:52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение