Зачем была страховка, если банк требует от меня выплату кредита после смерти мужа?

• г. Хабаровск

У меня вопрос мой муж брал кредит в банке и был застрахован банком я являюсь поручтелем дело в том что муж умер теперь банк требует от меня выплату кредита тогда вопрос тогда зачем была страховка.

Ответы на вопрос (3):

Если вы вступили в права наследования, следовательно несете ответственность и по долгам наследодателя. Внимательно изучите условия страховки.

Страховка заключается как гарантия выплаты кредита. В том числе и в случае смерти.

В вашей ситуации, вам нужно обратится в вашу страховую что бы они выплатили вам компенсацию за смерть мужа.

Если произошел страховой случай, то необходимо подать пакет документов, предусмотренный договором, и страховая компания выплатит деньги. Можете обратиться к нам с документами, и мы поможем Вам.