Заявление на временный отказ от услуги вывоза мусора и уборки подъезда - возможен ли отказ, не являясь прописанным или проживающим в квартире?

• г. Владивосток

С драствуй у меня такой вапрос я хотел напесать заевление в упровляюшию компанию на временый отказ на вывоз мусора уборка подьезда и так далее на что мне отказали на я договар с ними не какой не заключал квартира раньше пренодлежала бабушке она умерла пасколька я понемаю если у нее и был раньше заключен договор то он прекратил дейстия в даной квартире я не прописан не проживая магу ли онтказаться от услуг.

Ответы на вопрос (2):

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, предусмотрен разделом VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017).

Доброго времени суток! Как наследник или собственник данной квартиры, вы обязаны платить в управляющую компанию за коммунальные услуги на основании статьи 153, 154 Жилищного Кодекса.