ДТП без пострадавших - виновность обоюдная и спор о выплате страховой компании

• г. Тайшет

Произошло ДТП без пострадавших, вина обоюдная. Страховая компания выплачивает 50% от суммы страховки, но стоимость запчастей и работы занижена, имеет ли смысл судиться со страховой компанией на реальную стоимость выплаты. Второй участник ДТП застрахован в этой же страховой компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василина. Если стоимость ущерба занижена, делайте независимую экспертизу, и направляйте в страховую претензию. Большая вероятность, что они доплатят по претензии. Если не оплатят - обращайтесь в суд.

А то что второй участник ДТП тоже застрахован в этой же компании, имеет значение?

Нет, это не имеет абсолютно никакого значения. Обязанность выплатить Вам ущерб не зависит от той страховой компании, в которой застрахован виновник.