На первоночальный взнос муж вкладывал 70 тысяч я добавляла 80 тысяч.

• г. Южноуральск

С мужем после развода проживаем вместе, комуналку и ипотеку оплачиваю я,по истечению срока давности муж может подать на раздел имущества в частности квартиры? На первоночальный взнос муж вкладывал 70 тысяч я добавляла 80 тысяч. При продаже регистрационная палата требует разрешения от мужа. По истечении срока давности тоже будут требовать разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Время, прошедшее после расторжения брака не имеет ничего общего со сроком ИСКОВОЙ давности, который в Вашем случае еще и не начинался.

Ваш муж может в ЛЮБОЕ время обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместной собственности. Законом срок обращения с таким иском никакими сроками не ограничен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.