В какой день я должна выйти на работу ,если ребенку 3 года исполнится 28 февраля ?

• г. Волгоград

Моему сыну исполняется 3 года 28 февраля. В какой день я должна выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.191 ГК РФ все сроки начинаются исходить со следующего дня.

это значит что выходить на работу надо 1 марта. Позвоните на работу и предупредите о выходе из отпуска. чтобы они имели возможность предупредить и уволить работника, если он принять на время вашего отсутствия.

С ув. Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2016 года дочь должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком, которому исполняется 3 года. Может ли она взять отпуск без содержания на 1 год с сохранением места работы? Кому предоставляется такая льгота? Спасибо.

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

В какой день должна выйти на работу женщина после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (или написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет) - в день рождения ребенка или на следующий?

Моему ребёнку 13 февраля исполняется 1,5 года, размер моего пособия по уходу за ребёнком составляет 5800, сколько я должна получить в феврале?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У меня оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года моему сыну исполнися 21 февраля. У меня произошли разногласия с администрацией организации, где я работаю, по поводу срока выхода на работу. Я считаю, что должна приступить к работе 22 февраля, а в отделе каров говорят, что день выхода на работу является 21 февраля (день рождения ребенка), ссылаясь на ст.14 ТК. Кто прав в это вопросе, когда же я должна выйти на работу? Помогите разобраться!.

Днем окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет является: 1. день когда ребенку исполняется 3 года, и в этот день сотрудница должна выйти на работу; 2. Или день следующий за днем рождения ребенка?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку исполняется полтора года 6 февраля.

1. Могу ли я выйти на работу 7 февраля? Может ли работодатель не взять меня на работу, а заставить сидеть в отпуске до 3-х лет?

2. Если я напишу заявление о продлении отпуска до 3-х лет, могу ли я выйти потом досрочно (например по достижению ребенком 2-х лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком, которому скоро исполняется три года. Когда я должна выйти на работу? Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком или должна увольняться, если не выхожу на работу? Спасибо.

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет без сохранения з/п, но с учетом трудового стажа. Моему ребенку скоро исполняется 3 года, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, выйти на работу возможности нет, но не хотелось бы прерывать стаж. Место работы - ОАО. Предусмотрены ли законодательством какие-либо другие виды отпуска при наличии ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение