Сегодня положение должника изменилось, и у него появилось имущество.

• г. Москва

Меня интересует вопрос: можно ли возобновить исполнительное производство, если год назад службой судебных приставово было вынесено постановление о невозможности взыскания ввиду отсутствия имущества у должника. Сегодня положение должника изменилось, и у него появилось имущество. Можно ли возобновить исполнение? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если не истек срок предъявления исполнительного документа - то можно. Возвращение исполнительного документа взыскателю ввиду невозможности исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе не препятствует повторному предъявлению исполнительного документа ко взысканию в пределах срока для предъявления. Нельзя возобновить только ПРЕКРАЩЕННОЕ или ОКОНЧЕННОЕ исполнительное производство. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.