Влияет ли лишение прав на трудоустройство водителем и роль службы безопасности

• г. Краснодар

Вопрос по трудоустройству.

Предприятии, в которое хочу устроится водителем, проверяет служба безопасности. Я ранее лишался права управления, может-ли это служить поводом для отказа в трудоустройстве? И вообще, проверка по базе ГИБДД службой безопасности в компетенции?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

Да, могут проверить. Всё зависит от требований, предъявляемых работодателем.

Если данный факт выяснится, то Вам могут отказать в трудоустройстве.

Проверить могут, это право работодателя, а вот откажет он вам в принятии на работу или нет, по данной причине, решать ему. ваша работа напрямую связана с вашим наказанием. Могут отказать.

Доброго времени суток! Проверить могут - но налитчие административных штрафов не всегда могут быть проблемой. Законно по таким основаниям отказать в приеме на работу не могут.