Ответственность за протечку горячей воды в моей квартире и облив соседей снизу - кто несет?

• г. Москва

В моей квартире произошла протечка из под опломбированной (управляющей компанией) соединительной гайки счетчика горячей воды, установленного после перекрывающего крана. Кто несёт ответственность за залив соседей снизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Николаевич, нести ответственность будет управляющая компания поскольку установку производили они, соответственно соседи могут обратиться в суд по отношении к вам, а вы обращаетесь на управляющую компанию, либо договариваться без суда.

Ответственность будет нести тот, кто устанавливал данную гайку, при этом зона ответственности от этого не меняетется - УК несет ответственность до первого перекрывающего устройства.

Здравствуйте. Вызывайте УК и соседей для составления акта. Желательно - сразу пригласить эксперта. Соединительные гайки, возможно, плохо были закручены исполнителем этой работы. Кто её выполнял?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.