Как оформить наследство после смерти отца - необходимые шаги и сроки

• г. Рубцовск

У меня умер отец, после него осталась комната, через какое время можно оформить наследство и что для этого нужно? Куда обращаться, я первый раз с подобным столкнулся и абсолютно ничего не знаю. Из наследников есть еще моя родная сестра.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, обращаться с сестрою нужно к нотариусу по месту регистрации отца и нахождения наследства. Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь в нотариальную контору по месту открытия наследства (последнем месту регистрации умершего). Обратиться надо в течение 6 месяцев с даты смерти.

В течение полу года после смерти наследодателя вам обязательно нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (постоянной регистрации), умершего до шести месяцев со дня смерти.

Здравствуйте, для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти вашего отца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам и сестре необходимо до истечения 6 мес. со дня смерти обратиться к нотариусу. Нотариус выдаст вам памятку со списком документов, которые необходимо собрать для получения свидетельства о праве на наследство.

Доброго времени суток! Обращаться нужно к нотариусу до истечения шести месяцев после смерти - срок пропустить нельзя - а то придется восстанавливать через суд. Наследство будете оформлять с сетрой пополам если нет заваеания и других наследников.