Как подать на алименты, если муж не работает, но мы не разведены? И какие документы для этого требуются?

• г. Барнаул

Муж сидит. Мы не разведены и не собираемся, но могу ли я подать на алименты? У нас 2 детей до 3-х лет. Он там работает. Если да, то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать, нужна справка о семейном положении, копии свидетельств о заключении брака, рождении детей, обращайтесь в мировой суд.

Конечно можете, Подавайте исковое заявление в суд, прикладывайте копии сор деток. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте Валентина, документы к исковому заявлению, это свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт (копия) и квитанция об оплате госпошлины.

Нужно представить в мировой суд исковое заявление, документы на детей, справку с места жительства. Алименты будут назначены в.