Можно ли взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет при смене работы?

• г. Москва

Работала в одном месте 4 года. Когда отработалась 2 года, ушла в декрет, вышла на работу, когда было ребёнку 3 месяца. По достижении ребёнком 2 года ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Сменила работу. На данный момент пелёнку 2 года и 10 месяцев. Могу ли я на новой работе взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, то есть на два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете законодатель Вас в этом не ограничивает! По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 Трудового кодекса РФ) С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru